В случае когда вторая жена будет находится в отпуске по уходу за ребенком?
Уточнение Вопроса №124519 от 22 ноября 2003 г. 14:35
Я разведен и на основании взаимного соглашения выплачиваю алименты ребенку от первого брака. Деньги передаю лично.
Моя вторая жена, с которой я не состою в законном браке, ждет от меня ребенка. Она отказывается жить со мной и собирается взыскивать с меня алименты на ее содержание и содержание ребенка.
Я не отказываюсь от выплаты алиментов, но хотел знать какой процент от моих доходов я обязан платить на содержание ребенка от первого брака и на содержание второй жены и ее ребенка по закону,
Как лучше производить оплату, что бы ко мне не было претензий.
Спасибо за совет.
Существующие ответы:
22 ноября 2003 г. 20:37
Согласно ст.81 семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
На содержание матери вашего второго ребенка вы не обязаны уплачивать ничего. С уважением,
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Уважаемая Екатерина Евгеньевна
Должен ли я буду платить на содержание второй жены,
в случае когда вторая жена будет находится в отпуске по уходу за ребенком?
Спасибо за уточнение. Владимир.
Лучший ответ
Алименты предусмотрены только на законную супругу. На детей будете платить независимо от регистрации брака.