Как реагировать на ситуацию, когда вторая жена рассказывает сводному сыну о его усыновлении, с целью нанести мне вред? \nили \nЧто делать, если вторая жена устраивает спор о сыне из первого брака
Можете обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении в порядке ст.
Заявление пишется в свободной форме с изложением фактов и подаётся в дежурной части полиции. Далее Вас опросят и вызовут бывшую жену для опроса. Далее будет видно что дальше делать...
В суд сразу я могу подать?
Здравствуйте.
Не можете. В данном случае речь идет не о гражданско-правовом споре, а о преступлении. Заявление подавать нужно в полицию или Следственный комитет.
Нет, в суд сразу вы не можете подать, так как по данной статье необходимо производство дознания. Только после этого уголовное дело направляется в суд. Обращаться в дежурную часть отдела полиции.