Возможно ли аннулировать отцовство без согласия бывшего мужа и какие документы для этого потребуются?
Бывший муж не участвует в воспитании ребенка. Алименты платит через СС приставов. 1/4 от своей чеченской пенсии, с задержкой. (около 450 руб), как с единстввенного дохода. (официально не работает, живет с матерью). Был согласен отказаться от отцовства, но проконсультировался и опасается, что его лишат родительских прав, а алименты всё равно оставят.
Возможно ли через суд анулировать вообще его запись об отцовстве. Грубо говоря - стать матерью одиночкой.
Возможно осуществить этот процесс без него. Или заявление в суд требуется от него?
Есть ли образец написания заявления в суд? И какие документы нужны дополнительно?
Если он платить алименты, то лишить его родительских прав невозможно.