Бывший муж требует, чтобы я оплатила половину кредита, несмотря на то, что мы развелись - могу ли я использовать копию заявления о разводе в качестве доказательства отсутствия связи с кредитом?
Бывший муж после того как уже жил отдельно от семьи взял кредит. Потом мы развелись. Теперь он хочет предоставить этот кредит как взятый совместно, чтобы я отдавала половину. На развод подавал он и в заявлении было указано что в то время как был взят кредит мы совместно не проживали и совместного хозяйства не вели. После развода прошел год. Могу ли я получить копию заявления о разводе для доказательства того, что не имею к этому кредиту никакого отношения?
Напишите заявление мировому судье об ознакомлении с материалами дела, перефотографируйте имеющийся в деле иск. Пригласите в суд свидетелей, которые могут подтвердить факт отсутствия брачных отношений в период заключения кредитного договора.