Принятие заявления о прекращении уголовного дела по ст. 160 ч.2, совершенного несовершеннолетними в отношении несовершеннолетней
Могут у нас принять заявление о прекращении уголовного дела по ст. 160 часть 2 совершенного несовершеннолетними над несовершеннолетней.
Лучший ответ
Здравствуйте. Практика показывает, что на стадии следствия заявления о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, не принимается. Если закон позволяет, то это можно сделать в суде.
Спасибо за полезный совет!
У следственных органов есть негласное правило, с уверенностью можно говорить, что откажут в примирении! В суде шансов на положительный исход гораздо больше! Однако, полагаю, что этими вопросами должен заниматься профессионал, обратитесь за помощью к адвокату! Всего вам наилучшего!