Могут ли родственники подозреваемого получить копию постановления о прекращении уголовного дела после встречного заявления потерпевшего?
Уголовное дело прекратилось по встречному заявлению (о прекращении уголовного дела) потерпевшего, могут ли родственники подозреваемого забрать у следователя копию постановления о прекращении уголовного дела?
Сергей,
УПК РФ
статья 213
4. Следователь вручает либо направляет копию постановления о прекращении уголовного дела лицу, в отношении которого прекращено уголовное преследование, потерпевшему, гражданскому истцу и гражданскому ответчику.
--
Обратитесь к следователю
Он должен направить почтой. Родственники не могут, только заинтересованное лицо, т.е. Виновник