Наследование квартиры после смерти дедушки - права и доли наследников
У меня такой вопрос после смерти дедушки осталась доля квартиры. Наследников двое, дочь умершего и внучка, кто и в каких долях может наследовать данное имущество? ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
Наталья, наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители, то есть в наследство вступит дочь умершего. Внучка может вступить в наследство только по праву представления, то есть если нет в живых того из ее родителей кто являлся сыном или дочерью умершего.
С уважением, Евгений.
Если нет завещания на внучку, то наследник только дочь
Если внучка дочь дочери умершего, то она прав не имеет. Если она- дочь другого ребенка дедушки, то наследство делится пополам