Наследование квартиры без завещания - кто наследует долю умершего отца и имеет ли право наследования племянница?
У меня умер отце, осталась жива мать. Квартира оформлена была на обоих в равных долях, завещание отсутствует. Кто и как будет наследовать его долю квартиры. Так же у меня был брат, но он умер и у него осталась дочь (внучка умершего и моя племянница). Вопрос будет ли моя племянница по закону иметь право на долю умершего ее дедушки (моего отца)?
Да, будет , согласно
Долю отца будут делить в равных долях мать и дети, а также внучка умершего брата по праву представления.
Здравствуйте, на наследство имеют право супруга, вы и внучка.
Добрый день!
Согласно ГК РФ, Ваша племянница является наследником первой очереди по праву представления и будет наследовать имущество наследодателя в равных долях с Вами и Вашей матерью.
С уважением, юридическая компания "СтатусПро"!