Может ли он анулировать генеральную доверенность без моего ведома и продать машину?
Я езжу на машине по генеральной доверенности приобретенной в 2008 году в браке. Развод был в 2009 году. Официально собственником машины является бывший муж. может ли он анулировать генеральную доверенность без моего ведома и продать машину?
Лучший ответ
Генеральная доверенность не порождает права собственности. Б.м. вправе анулировать доверенность как собственник в любое время. Между тем, поскольку авто приобретено в браке, соответственно, оно является совместной собственностью независимо от того на чье имя оформлено и подлежит разделу.
С уважением