Могу ли я вновь стать участником НИС после перевода в другое подразделение ВС РФ?
Я ст.лейтенант Мезенцев Максим Николаевич. Окончил военный ВУЗ в 2005 году. Участником НИС (накопительно-ипотечная система) стал в 2007 году, ни каких уведомлений не получал. В декабре 2009 года был уволен из рядов ВС РФ по ОШМ (организационно-штатные мероприятия) с выслугой 9 лет 5 месяцев. В январе 2010 г был вновь призван в ВС РФ в другом месте. Могу ли я вновь стать участником НИС? Если да то в какой форме: мне откроют новый именной накопительный счет или восстановят первый со всеми накоплениями? И если это возможно, то куда мне обратиться и на основании каких документов (если мне откажет командование). За ранее большое спасибо!
Здравствуйте Максим.
Такой вопрос сложно оценить однозначно.
Думаю, что вам лучше посмотреть ответ здесь:
Удачи.