Парню устанавливают срок службы - во сколько начинается отсчет?
Анна, 10 мая это прибытие на сборный пункт, срок службы начнется с момента зачисления в списки части личного состава. С уважением.
Добрый день. В соответствии с абз. «а» п. 1 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16. 09.1999 г. № 1237, для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, началом военной службы считается день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.
Доброго времени суток! С момента отбытия в войсковую часть и будет считаться, то есть в вашем случае срок службы начнет течь с 10 мая.