Со скольки лет в россии можно вступить в брак в россии
Здравствуйте
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
СК РФ, Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
СК РФ, Статья 13. Брачный возраст
Здравствуйте. Согласно СК РФ, Статья 13. Брачный возраст
С четырнадцати, путём ЭМАНСИПАЦИИ, эта норма есть и в Гражданском и Семейном законодательстве Российской Федерации. Так что вот.