Был момент когда выплата производилась на руки (по обоюдной договоренности)...
Глупость , конечно, если ваш муж не брал расписки ! Но теперь он лишен возможности сссылаться даже на свидетельские показания, в подтверждение того, что он выплачивал алименты. Советую: попробуйте ссылаться на то, что бывшая жена сделала большие приобретения , которых никогда не смогла бы сделать , если бы не получала алименты. Но все это возможно только в суде.
Лучше всего, втаких случаях действует, как отрезвляющий душ: Исковое заявление об отмене алиментов. Это долже сделать ваш муж, который может представить доказательства , что у него изменилтись обстоятельства, например, он потерял работу или сменил ее и потому не может оплачивать ту сумму , которая предусмотренна соглашением. Или , например, он стал инвалилом, или , его теперешняя семья , по таким-то обстоятельствам , требует больших расходов , а потому уплата алиментов в том размере , в котором ранее была договоренность, нарушает права вашего мужа.
А тамк смотрите , как выйти из положения.