Каким образом зарегистрирование брака с гражданином России может повлиять на пересечение границы для украинки, проживающей в России?

Вопрос №12495186 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.05.2017, 06:50
Вопрос. Я украинка проживаю в России у меня есть временное проживание которое заканчивается 1 июня. У меня родился ребенок месяц назад в РФ. Мне надо пересечь Укр. границу. С мужем гр.Росии мы не расписаны. Хочу спросить если я с ним зарегистрируюсь мне надо будет пересекать границу или нет.?
Лучший ответ
Рекомендуется

С ним зарегистрируюсь - что вы имеете ввиду, непонятно. Вы о регистрации брака? Для регистрации брака пересекать границу необязательно. РВП продлевайте.

08.05.2017, 06:54

МНе надо пересечь границу Украинскую. Так как заканчиваеться РВП. Обезательно. Но если я с гр.России вступлю в брак в РФ. мне надо будет пересикать границу или нет?

08.05.2017, 07:22

Если вы не в состоянии продлить РВП, то вступление в брак вам никак не поможет в решении этой проблемы. Закончится РВП, нужно будет выезжать.

08.05.2017, 07:32