Проблемы с получением алиментов - что делать, если бывший муж не выплачивает

Вопрос №12495405 из г. Новосибирск
опубликован 08.05.2017, 08:26
Год назад подавала на алименты на бывшего мужа, в течение этого года, было три перечисления. Последний платёж был в октябре. В январе этого года, пристав должен был отправить запрос на работу мужа. Изменений не произошло. В середине апреля снова передала приставам исполнительный лист, точнее дубликат, и написала заявление в прокуратуру. Долго мне ждать изменений? И как добиться алиментов? Муж работает официально. На сайте ФССП его нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите заявление о бездействии пристава-исполнителя в прокуратуру. Срок ответа на обращения граждан-30 дней. Если муж работает официально, работодатель обязан сделать перечисление алиментов в течение трех дней после выплаты зарплаты.

08.05.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вполне возможно, что приставы бездействуют, не принимают всех необходимых действий для взыскания алиментов. Обратитесь на них с жалобой к старшему приставу и в прокуратуру.

08.05.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление вс уд о привлечении судебного пристава у которого на исполнении находится исполнительный лист к административной ответственности.

08.05.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я с мужем разведена, есть ребёнок, алименты не платит, никогда особо не интересовался его здоровьем и вообще жизнью. Но что-то произошло, он начал просить справки о прививках, здоровье, посещаемости в дет саду. На счёт алиментов его вызывали пристава, могло ли это повлиять на отношение? Стоит мне готовиться к чему-либо?

11.05.2017, 14:55

Трудно сказать, зачем ему вообще эти справки, что он с ними собирается делать. А к чему можно готовиться? Эти справки ему лично ни в чем не помогут.

11.05.2017, 14:59