Владивосток, 09.05.2017, 08:50

Сын дал автомобиль знакомому на один день, не возвращают уже месяц, ПТС у нас на руках, я плачу кредит, Как мне поступить?!

Вопрос №12495479 из г. Владивосток
опубликован 09.05.2017, 08:50
Сын дал автомобиль знакомому на один день, не возвращают уже месяц, ПТС у нас на руках, я плачу кредит, Как мне поступить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам остается только обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества. По заявлению возбудят уголовное дело, автомобиль объявят в розыск. Всего хорошего!

09.05.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обращайтесь с заявлением на имя начальника ГИБДД, с просьбой задержать автомобиль такой то и поместить его на спец. Стоянку.

09.05.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обратитесь с заявлением в отдел полиции с приложением договора купли-продажи, ПТС, желательно привлечь двоих свидетелей.

09.05.2017, 13:33

Авто мы не успели оформить по ДКП, он тоже у нас на руках, а сегодня по телефону узнаем, что машину товарищ продал. Подскажите как быть?

09.05.2017, 12:50

Вам ничего не остается, как обратится в органы внутренних дел с заявлением на товарища, который продал Ваш автомобиль, приложить документы к заявлению.

09.05.2017, 12:52

Извените, а в заявлении причину-продажа без документов указывать?

09.05.2017, 13:00

Заявление пишется в произвольной форме, хотите укажите, хотите нет. Главное укажите, кто без Вашего ведома продал автомобиль.

09.05.2017, 13:03