Кирьят-Ям, 08.05.2017, 09:19

Отказ в обновлении паспортов на 10 лет - что делать?

Вопрос №12495548 из г. Кирьят-Ям
опубликован 08.05.2017, 09:19
Мы приехали в Израиль 19.02.1992 из Казани (Я, моя жена и сын 13 лет) имея Паспорта СССР выданные 05.12.1991 в г. Казань. 22.04.1992 встали на учёт в Тель-Авиве. В декабре 2011 подали в Консульство РФ в Хайфе документы на обмен просроченных паспортов, в конце марта 2012 получили новые Паспорта годные до конца марта 2017. В декабре 2016 мы обратились в Консульство РФ в Хайфе для обновления паспортов на 10 лет. Нам отказали, сказав, что в 2012 получили паспорта незаконно, потребовали написать запрос на наличие регистрации в Казани на 06.02.1992. В апреле 2017 мы получили отказ, т. к. информация о регистрации в Казани на 06.02.1992 не найдена. Что Делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир,

Заинтересованное лицо вправе в порядке обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

08.05.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно ли через Вас найти адвоката в Казани, который возмётся за это дело, ведь мы живём в Израле?

08.05.2017, 13:59

Владимир,

смотрите анкетные данные специалистов представленные на сайте. Определяйтесь с кандидатурой и пишите в личную почту, договаривайтесь.

08.05.2017, 14:15

Вопрос миграционного и международного права... дело у Вас непростое. У вас с органами Консульского Департамента получился спор и разрешать его нужно в порядке Административного судопроизводства в силу ст.218 КАС РФ...в данном деле Вы - Администр. Истец, а МИД РФ - Администр. Ответчик. При грамотном подходе Ваш вопрос разрешается. Имею практику по таким вопросам. Для более конкретного, конфиденциального разговора перейдите в личку или на мою эл.почту, Владимир или звоните. Номер телефона на моей страничке.

08.05.2017, 14:21