Варианты выхода после смерти сына - доля вдове, выкуп доли, спор о сумме выплаты и возможная мотивация вдовы.
В доме после смерти сына 1/3 принадлежит вдоае, а земельный участок мой. Какие варианты выхода из ситуации могут быть? Какую сумму я должна выплатить вдове. По кадастровой стоимости ил по рыночной? А если у нее будет цель просто мытарить меня с этой 1/3
Лучший ответ
Лилия Хайдаровна. Добрый день. В данной ситуации любой совет будет бестактным. В Ваших семейных отношениях Вы вероятно выбрали вариант. Постарайтесь решить вопрос с опонентом по согласованию.
Благодарю за грамотную консультацию!
Лилия Хайдаровна, она является собственником и продать Вам свою долю может за установленную ей сумму, никак не связанную с кадастровой или рыночной стоимостью... О цене Вам надо договариваться.
Спасибо за объяснение!