Заявление о выписке бывшего супруга - поможет ли союз двух собственников жилья?
У нас есть квартира в которой три собственника. Я и двое детей один уже совершеннолетний. Но в этой квартире прописан 10 лет бывший муж. он естественно не платил за это жилье и никогда не принимал ни в чем участие. Сейчас мы с дочерью (два собственника) хотим его выписать. Мы в разводе уже 11 лет. если мы напишем заявление о его выписке поможет ли нам то что мы вдвоем как собственники просим его выписать?
Заявление такое надо подавать только в суд. От имени обоих. Ссылаться на то. что не живет и не платит и на. ст.304 ГК РФ
Добрый день! Если он не собственник, не проживает, не платит, то вы можете его выписать через суд. Такой иск могут подать как каждый из собственников, так и все месте.
Да Вы можете обратиться суд о снятии с регистрационного учета Вашего бывшего мужа, приведете аргументы, что описали выше и суд его выпишет.
Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта бывшего супруга, истцами обязательно должны выступать оба собственника и решение суда будет в Вашу пользу.