Право ребенка на часть денежных средств от продажи авто при разделе семейного имущества
Имеет ли право ребенок, проживающий с б.ж.на часть общих семейных денежных средств от продажи авто, которые сейчас подлежат разделу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не имеет, только по согласию. Согласно ст 60 СК РФ 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
То что нужно. Спасибо!
Раздел имущества супругов, небитого во время брака, осуществляется между супругами, дети в разделе не участвуют. Не имеет поэтому.
Спасибо, теперь все ясно.