Самара, 08.05.2017, 11:21

Мужу предложили заниматься интернет-магазином запчастей по франшизе - как защититься и укрепить свои права

Вопрос №12495899 из г. Самара
опубликован 08.05.2017, 11:21
Мужу предложили заниматься интернет-магазином запчастей. Сам магазин оформлен по франшизе на человека, у которого нет времени и знаний, чтобы заниматься этим делом вплотную, а мой муж очень хорошо в этом разбирается. Так вот тот человек предложил без оформления, так сказать на доверии, он будет иметь свой % от прибыли. Но меня смущает такая "доброта" и хотелось бы подстраховаться. Но не знаю, какой выбрать предмет договора..
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Почему Вы не хотите оформить трудовой договор с выплатой всех налогов? Если как Вы говорите, что франшиза оформлена? Попробуйте. Удачи вам!

08.05.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Может выбрать, например, агентский договор. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо учесть многие нюансы, которые в вопросе у вас не изложены.

08.05.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Заключайте агентский договор, это оптимальный вариант для обеих сторон. В плане, учёта стажа и обязательных отчислений в фонды идеальным вариантом для вашего супруга был бы трудовой договор.

08.05.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Муж работает официально, это ему не нужно. Нам нужно подстраховаться, на словах все такие добрые. Раскрутим магазин, а он заберет свои слова обратно и ничего не докажешь.

Франшиза оформлена официально, там иначе не получится

08.05.2017, 12:58

Здравствуйте!

Нужно заключить договор о сотрудничестве, обязательно. На словах верить не нужно никому, "кинут", и глазом не моргнут

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.

08.05.2017, 13:10

Добрый день! Именно так он и сделает, если не оформите отношения. Если он не продаст Вам долю на тех процентах, которые он сразу предлагает, то тогда договор о сотрудничестве, но он сложный. Вам лучше обратиться к юристу. Удачи вам!

08.05.2017, 13:54