Мошенничество - полиция или уэб и пк?
Здравствуйте! УБЭП-это Управление по борьбе с экономическими преступлениями.
Данное Управление также находиться в УВД.
Ваша жалоба правомерно была передана в территориальный отдел полиции для принятия мер по существу.
Правильно сделали - Вашу жалобу передали по подведомственности, полиция возбудит уголовное дело при наличии признаков преступления.
Я была у следователя, она мне открыто сказала, что её это дело о мошенничестве не интересует.
Интересует ее это дело или нет не Ваши проблемы, она его получила в производства и должна им заниматься. Если Вас не устраивает как ведется производство по Вашему делу, напишите жалобу.
В прокуратуру можете обратиться с жалобой.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)Статья 52. Прокурорский надзор
Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.