Как восстановить медаль За трудовое отличие, утраченную в 1981 году?
Boris,
действующий Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 18.12.2016)
"О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" регламентирует только выдачу дубликатов наград РФ (в отдельных ситуациях).
51. В случае утраты орденов Российской Федерации, знаков отличия Российской Федерации, медалей Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других чрезвычайных ситуациях по решению Комиссии награжденным лицам могут быть выданы дубликаты государственных наград либо их муляжи.Ходатайство о выдаче дубликатов (муляжей) орденов Российской Федерации, знаков отличия Российской Федерации, медалей Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации награжденному лицу возбуждается по заявлению указанного лица высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации после проверки обстоятельств утраты государственных наград.
Дубликаты документов к государственным наградам взамен утраченных при обстоятельствах, указанных в абзаце первом настоящего пункта, выдаются награжденному лицу при наличии его заявления и ходатайства органа местного самоуправления по месту жительства награжденного лица.
При иных обстоятельствах утраты государственных наград и документов к ним награжденному лицу в установленном порядке выдается справка о награждении государственными наградами.
В случае смерти награжденного лица, утратившего государственные награды и документы к ним, дубликаты соответствующих государственных наград либо их муляжи наследникам не выдаются.