Как получить российский паспорт для ребенка, если один из родителей является гражданином другой страны?

Вопрос №12496379 из г. Краснодар
опубликован 08.05.2017, 14:04
Я гражданка России мой бывший муж гражданин Украины. Я и дети проживаем на территории РФ. Свидетельства о рождении у детей Украинское. Старшему сыну исполнилос 14 лет. Может ли он получить Российский паспорт? Если "да", то каким образом? Нужно ли для этого разрешение от отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Да, с заверенного согласия отца ребенка Ваш совместный сын может получить гражданство Российской Федерации.

08.05.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, Елена, помимо самого желания ребенка, необходимо заверенное согласие отца ребенка. Оба родителя являются законными представителями ребенка.

08.05.2017, 14:19

Разрешение от отца обязательно или достаточно желания ребёнка?

08.05.2017, 14:14