Права прописанного человека без жилья на ваше жильё - долгосрочное vs короткосрочное прописывание
Если прописать человека без права на жильё , на длительное время, какие права будет иметь человек на моё жильё в течении этого времени, либо лучше его прописать на короткое время, и продлить потом прописку, что бы потом от него не возникло не каких проблем?
Добрый день! Никаких прав на собственность не приобретается от временной прописки, соответственно вы можете не переживать по данному поводу. Всего хорошего.
"Прописать" Вы можете сколько раз угодно, а вот зарегистрировать в установленном законом порядке Вы имеете право на свое усмотрение - регистрация не влияет на Ваше право собственности. Чтобы снизить риски, то необходимо с ним, например, заключить договор аренды и т.д.