Муж взял деньги под расписку и не может их вернуть - расследование уголовного дела и его последствия
Муж взял деньги пол года назад 600000 под расписку. Отдатт не может. У кого брал написал заявление в полицию. Старший следователь звонил сказал что заведено уголовное дело о машейничесве в особа крупном размере. Что грозит моему мужу и законно ли заводить уголовку?
Добрый день Елена. В действиях вашего мужа нет признаков состава преступления, так как данный случай рассматривается в суде в порядке гражданского процессуального законодательства РФ. Необходимо обжаловать постановление следователя о возбуждении уголовного дела в порядке ст.ст.
Ничего, если будет правильно себя вести - тут нет состава, если он будет настаивать, что планировал отдать, но изменились обстоятельства, к примеру, а заемщик в суд не подавал. Чистые гражданско-правовые отношения. Где тут преступление?