Вопрос о возрасте, до которого платятся алименты - мой сын платит уже 16 лет, но жена говорит, что будет платить пока дочь не закончит техникум
Мой сын платит алименты уже 16 лет но жена говорит что будет платить пока дочь не закончит техникум до какого возраста платятся алименты?
Добрый день! Алименты платятся на содержание несовершеннолетних детей, соответственно при достижении возврата 18 лет, алименты могут прекратятся. Всего хорошего.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
То есть при достижении 18 лет алиментные обязанности прекращаются.