Лишенный родительских прав, брат может ли разговаривать с дочерью по телефону в тюрьме, вопреки противодействию опекунов?
Здравствуйте. Если опекуны против, то он не может. Он лишен родительских прав. У него - нет дочери, И права на общение с нею.
У него только обязанность платить алименты остается.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Контакты ребёнка с родителем, лишённым родительских прав, возможны только с разрешения опекунов и органов опеки и попечительства.
Здравствуйте! Право на общение со своими детьми он утратил после лишения родительских прав, так что опекуны вправе препятствовать общению отца и детей.
Здравствуйте.
После лишения у вашего брата нет никаких прав требовать и настаивать на контактах с ребенком. Разговор могут разрешить опекуны, но они это делать не обязаны.