Наследство трех детей после смерти отца в 2014 году - как вступить в наследство удаленно и какие документы требуются?

Нас в семье трое детей... папа умер в 2014 году, после его смерти я и два брата вступили в наследство и получили каждый по 1/3 части. В 2017 году умер один брат... теперь мне и второму брату нужно вступить в наследство 1/3 части умершего брата. Но загвоздка в том, что брат проживает в Тюменской области, и умерший брат там же жил, был прописан, а я проживаю в Брянске и здесь же прописана. Могу ли я вступить в наследство удаленно без доверенного лица не приезжая на место в Тюменскую область? и какие документы от меня требуются? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте! Принятие наследства через представителя возможно, если на него оформлена специальная доверенность на совершение таких действий. Удачи Вам.

Спасибо за понятный ответ!

Можно направить почтой заявление о принятии наследства нотариусу по месту проживания брата. Нужно свидетельство о смерти и документ, подтверждающий родство.

Спасибо за полезный совет!