Как реализовать свою долю в квартире, если в ней будет прописан ребенок брата? или Возможно ли передать свою долю в квартире третьему лицу без согласия брата?
Квартира на правах собственности принадлежит мне и моему брату (по 1/2), оба прописаны, брат проживает в другом месте. В квартире проживаю я с мужем (не прописан) и с ребенком 5-и лет (прописана). Брат хочет прописать в этой квартире своего новорожденного ребенка. Каким образом в дальнейшем я могу реализовать свою долю, если там будет прописан ребенок брата?
Могу ли я подарить свою долю третьему лицу без согласия брата?
Регистрация ребенка помехой не будет для совершения сделки. В любом случае препятствовать брату в регистрации несовершеннолетнего ребенка Вы никак не сможете.
Ограничений на дарение доли нет.