Как защититься от обвинений в мошенничестве при невозможности выполнения обязательств
Здравствуйте. Стратегию защиты отработать возможно. Однако нужно знать детально все обстоятельства дела, в том числе изучить документы.
Суть мошенничества-получение денег обманным путем в корыстных целей.
Вам надо доказать, что деньги вы брали не ради своей личной выгоды, а в интересах фирмы. Не было цели личной наживы. Необходимо убрать квалифицирующие признаки преступления - и из уголовного дела проблема перейдет в гражданско-правовое русло.
Уважаемый Сергей!
Вам безусловно необходим опытный, грамотный, честный адвокат. По статье по которой вас обвиняют лучшая защита, это молчание, вы должны воспользоваться правом предусмотренной ст.