Не влияют ли продажа доли по наследству на возможность улучшения жилищных условий?
Собираемся вставать в очередь на улучшение жилищных условий, пару лет назад (до женитьбы и рождения детей) муж продавал долю, полученную по наследству. Это учитывается при подаче документов?
Лучший ответ
Добрый вечер! Да, это будет учитываться. Должно пройти 5 лет, тогда и подавайте документы на улучшение жилищных условий.
Как можно поступить в данной ситуации, мы вчетвером по факту ютимся в 20 кв м?
Остается только подождать 3 года, и тогда сможете подавать заявление на улучшение жилищных условий. Только рассчитывать на быстрое получение жилья не стоит. Очередь можете ждать 15-20 лет...