Основания и причины увольнения по собственному желанию из МВД - что указать в рапорте?

Вопрос №12497694 из г. Владимир
опубликован 08.05.2017, 20:48
У меня такой вопрос. Какие могут быть основания при увольнении по собственному желанию из рядов МВД? Причины, которые прописать в рапорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рапорте на увольнение из органов внутренних дел Вы можете не указывать основание увольнения. Удачи Вам и хорошего дня.

08.05.2017, 20:53

В отделе кадров сказали, что если уводиться до истечения срока контракта (4 года), то уволят по отрицаловке, как этого избежать?

08.05.2017, 21:06

Здравствуйте, военнослужащий (сотрудник ВД)может быть уволен по собственному желанию до истечения контракта по решению аттестационной комиссии при наличии у него уважительных причин. Можно выделить несколько причин, которые аттестационная комиссия признает уважительными для увольнения военнослужащего по собственному желанию. Вот некоторые из них:

- проживание родителей (семьи) за границей, в странах ближнего или дальнего зарубежья;

- отсутствие возможности содержать семью на денежное довольствие, которое он получает (исходя из прожиточного минимума в данном регионе или исходя из стоимости «потребительской корзины»), при отсутствии у семьи других источников дохода; - содержание и воспитание детей малолетнего возраста, которые воспитываются без отца (матери), при условии не лишения второго родителя его прав, но уклонения от выплат алиментных обязательств (при отсутствии оснований к увольнению по семейным основаниям);

- смерть близкого родственника, вследствие которой не может продолжать службу и др.

08.05.2017, 21:23

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских