Проблемы с алиментами - что делать, если бывший супруг игнорирует выплаты
Здравствуйте, пристав должна была объединить Ваши производства в сводное, что бы не пропускать платежи, деньги должны распределяться пропорционально. Для составления жалобы на бездействие и отсутствие контроля можете писать в личку, это будет уже платная услуга.
Чем больше у Вашего бывшего супруга детей, тем меньше доля алиментов на Вашего ребенка. Если детей пятеро, то Вашему ребенку полагается 10% от заработка или иного дохода бывшего мужа. Делать в данной ситуации можно только одно: постоянно навещать пристава, просить разыскать имущество для погашения долга, наложить арест и т.п. Обжаловать бездействие пристава при необходимости. Данную работу можно поручить юристу, который сможет более грамотно отставивать Ваши интересы, чем Вы сами.
Здравствуйте, Наталия! Вам стоит подать жалобы на судебного пристава - старшему судебному приставу, в прокуратуру, а также обратиться в суд, Ваша дочь имеет право на помощь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.