Отказ в возбуждении дела - семья ищет адвоката для проведения судебного процесса

Вопрос №12497983 из г. Москва
опубликован 08.05.2017, 23:27

У меня вопрос такой.

20.04.2017 на моего отца на территории промзоны пос. Часцы совершил умышленный наезд гр-н. По факту наезда мой отец попал в больницу. Факт умышленного наезда зафиксирован сотрудниками ГИБДД и был передан в ОП Кубинка. В Кубинке к объяснению отца об умышленном наезде отнеслись спустя рукава. Следствие не велось, ни свидетель, ни отец не опрашивались. В объяснении виновника наезда очевидная ложь и абсурд, противоречащий здравому смыслу. В результате в ОП Кубинка отказали в возбуждении уголовного дела. При обращении с материалами мною было отмечено также большое количество отсутствующих фото, которые были заявлены в материалах, неверное указаны привязки на схеме ДТП, и другие искаженные факты. Замечу также, что этот гр-н в 2013 г также угрожал ножом и огнестрельным оружием моему отцу и еще также 5 свидетелям. Об этом факте было подано заявление в УВД Одинцовское. Но также из ОП Кубинка пришел отказ в возбуждении дела. Следствие также не велось, ни свидетели ни мое отец также не были опрошены. Все это означает явную заинтересованность ОП Кубинка в закрытии преступлений совершенных этим гр-ом. Адвокаты не гарантируют результат так как умышленность действий трудно доказать. Мне нужен адвокат который доведет до суда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей, для того, что бы ответить на ваш вопрос более полно, нужно смотреть все материалы дела, в том числе и прошлых отказных материалов, какие есть у вас копии или, вообще, что есть у вас?

09.05.2017, 01:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемый Алексей

Обжаловать нужно указанные Вами Постановления об отказе возбуждении дела. Как раз по тем основаниям что ненадлежащим образом проводилась проверка, со ссылкой на соответствующие нормы закона

Соответственно изучить ваши представленные материалы.

Удачи вам и всего хорошего

09.05.2017, 01:37

Гарантировать результат по уголовному делу не будет ни один юрист. Сделать всё возможное, использовав все возможности по обжалованию действий (бездействия) и решений должностных лиц и правоохранительных органов - это да. Правилами сайта запрещено рекламировать свои услуги, отвечая на публично заданный вопрос. Пишите в личные сообщения конкретному юристу.

09.05.2017, 08:12

Надо обжаловать этот отказ. К юристу обращайтесь, Вам подговят жалобу (услуга платная) и окажут необходимое содействие. Материал можно переслать в электронном виде или передать при встрече.

09.05.2017, 09:00

Уважаемый Алексей

Надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Указав на недостатки поведённого расследования просив отменить Постановление об отказе

Удачи вам и всего самого наилучшего

09.05.2017, 12:28

Все Вами описанное никоем образом не означает заинтересованность ОП "Кубинка" в выгораживании злодея, а только нежелание возиться и заниматься делом.

Отказ в возбуждении уголовного дела надо обжаловать. И лучше, когда это будет делать профессионал. У Вас, даже из этого краткого поста, видно, что получается плохо.

Что до адвокатов, то тут как раз все нормально. Ни один адвокат не может и не будет гарантировать результат. Просто примите это как данность. Квалифицированную работу, порядочность, настойчивость да, результат нет. А вот если кто-то обещает решить вопрос: добиться ВУД, посадить злодея и выплаты огромных компенсаций, то это точно или сумасшедший или что более вероятно прохиндей. После которого ни ВУД, ни приговора, ни компенсации. Только потерянные деньги. А если разговор о выиграем все, оплата по результату, то провал гарантирован.

Удачи.

09.05.2017, 16:33

По прошлому факту есть только отказ и копия заявления. По наезду есть весь материал.

09.05.2017, 08:00

Кто нибудь возьмется доказать явный умысел? Есть боевые?

09.05.2017, 16:15

Ни один нормальный адвокат напрашиваться не будет. На сайте есть поиск, по которому вы сами можете найти подходящую вам кандидатуру.

09.05.2017, 16:22

Вы обращайтесь в личные сообщения к любому юристу и там возможно будет договориться о работе, но для начала смотреть нужно все материалы.

09.05.2017, 16:29

Уважаемый Алексей

Обращайтесь в личную почту

Для согласования действий по обжалованию указанного Вами постановления

Удачи вам и всего хорошего

10.05.2017, 00:45

А какова тяжесть причиненного вреда здоровью? Судебно медицинская экспертиза проводилась?

То что вы хотите сделать это очень не просто, займет много времени и трудов. Надо будет каждое решение обжаловать, причем в разные инстанции от руководства и прокурора до суда, на каждое решение по жалобе до 1 месяца сроков рассмотрения.

Я не думаю что они специально укрывают виновника, из практики скажу вам, что это обычно очень сложно доказать, вот почему никто и не хочет заморачиваться в отделе полиции, поэтому и отказывают в возбуждении дела. Как правило людям надоедает жаловать и все заканчивается отказным материалом.

В любом случае ни один нормальный (разумный) адвокат не будет вам обещать какой либо результат, так как тут его в принципе невозможно обещать, но и по закону это прямо запрещено адвокату.

См. статью 10 кодекса проф. Этики адвоката:

2. Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

Адвокат может обещать вам добросовестно и активно работать, помогать обжаловать решения которые вас не устраивают, рекомендовать что именно писать в жалобе куда адресовывать, какие приводить доказательства, при обжаловании в суд, участвовать в судебных заседаниях и т.д., что вы называете "биться", а положительный результат обещать не может и не будет.

Я бы рекомендовал Вам самому обратиться к любому понравившемуся адвокату, а не ждать что адвокат сам предложит услуги (нормальный адвокат сам не будет предлагать услуги), предоставить копии документов что у вас имеются на руках для изучения, обговорить условия работы.

Удачи!

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.

10.05.2017, 00:46