1) Правовые обязанности публичной организации по оповещению о своих решениях истца или ответчика\n2) Куда обратиться при систематическом нарушении судьей сроков отправки письменных решений

1).Обязан ли суд или другая публичная организация (и что является публичной организацией) оповещать письменно (по почте) истца (ответчика) о своих решениях (определениях)? 2).Куда я должен подать жалобу на судью в случае систематического нарушения им сроков отправки мне письменно решений (определений) или не отправки их вообще, если на неоднократные мои жалобы председателю данного суда получаю ничего не значащие отписки?
Лучший ответ

Можете обратиться с жалобой в квалификационную комиссию судей при областном суде, а также написать жалобу на имя председателя областного суда, где пожаловаться и на судью и на председателя райсуда.

Спасибо за понятный ответ!

Обращайтесь в региональную квалификационную коллегию с жалобой на действия судьи, а также продублируйте жалобу в судебный департамент Вашего субъекта.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если Вы имеете ввиду Мирового судью и вынесенные им судебные приказы, так это и замечательно что были не уведомлены, всегда можете написать возражение и не платить долг.

Спасибо, я у Вас в долгу!