Ответчик несогласен с определением судьи - вопрос исполнительного листа и ограничение срока обжалования
Добрый день! Все верно, дело в том что при вынесении определения, стороне дается 15 дней на обжалование данного определения, путем подачи частной жалобы. Как только этот срок пройдет, определение вступит в законную силу, и Вы сможете получить исполнительный лист.
У ответчика есть 15 дней на обжалование определения суда о возврате апелляционной жалобы. Как только этот срок пройдет и определение вступит в силу. Вы получите свой лист.
Подскажите ещё пожалуйста кому и куда подаётся эта частная жалоба?
В силу статей 331 - 332 ГПК РФ, частная жалоба адресуется вышестоящему суду, но подается через суд, вынесший обжалуемое определение. Госпошлиной частная жалоба не облагается.