LSN Messenger
Москва, 08.05.2017, 23:49

«Освобождение от налогов и вопросы алиментов - Что делать, если суд присудил прожиточный минимум на ребенка?»

Вопрос №12498029 из г. Москва
опубликован 08.05.2017, 23:49
Я ИП, у меня маленький автосервис (арендую бокс), основной доход-безнал около 20 тыс. руб. Освобождён от налогов на два года, как новоиспечённый (по патенту). Случился развод с женой, суд присудил прожиточный минимум на ребёнка по МО (10998 руб.). Правомерно ли это? Разве не делится эта сумма пополам, так как ответственность за ребёнка одинаковая с бывшей женой? Как уменьшить алименты, так как у меня на шее-ещё мать: 76 лет, инвалид 2 группы по сахару и др. заболеваниями (плохо ходящая)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это неправомерно. Вам нужно обжаловать решение суда. Вы подали апелляционную жалобу? Сколько времени прошло с момента вынесения решения мировым судьей?

09.05.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Григорий! Согласно действующему законодательству Вы можете обжаловать решение суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.05.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Обжалуйте решение суда, если у вас имеется постоянный официальный доход, то суд не должен был устанавливать размер алиментов для взыскания в твердой денежной сумме. Скорее всего вы сами на суде заявили, что ваши доходы не стабильны и их размер от вас не зависит. Всего хорошего!

09.05.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Апелляционную жалобу не подавал. Прошло 4 месяца.

09.05.2017, 14:40

Пишите апелляционную жалобу и с ней заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, в которой укажите причины пропуска срока, например не получали судебное решение, либо получили на днях, для обеспечения доступа к правосудию и т.п. По причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Все это подавайте в суд первой инстанции, вынесший первоначальное решение. Удачи!

09.05.2017, 14:52

Теперь уже поздно подавать жалобу. Вы пропустили срок. Восстановить его вряд ли получится.

Но, у Вас есть право на обращение в суд, с иском о снижении размере алиментов.

09.05.2017, 17:32