Спор о разделе расходов на алименты - почему мне приходится платить всю сумму, если бывшая девушка инициировала медицинскую экспертизу и арендовала адвоката?
Если бывшая девушка подала на алименты и на установление отцовства общего ребенка и суд присудил алименты 1/4 от з.п и оплатить расходы на мед. экспертизу и адвоката в сумме 32 Тыс рублей. Разве эта сумма делится не пополам между нами!? почему я должен платить всю сумму если это она захотела провести экспертизу и наняла адвоката. От алиментов не отказываюсь.
Судебные издержки взыскиваются с ответчика , а не пополам , почему ответчик ? Потому что он в добровольном порядке не признал отцовство и потребовалось ему доказывать это
Вы должны были добровольно признать отцовство. Иск удовлетворен и поэтому вы должны возместить все расходы.