Возможно ли включение ипотечной квартиры в конкурсную массу банкротирующего физического лица, учитывая её статус единственного жилья?

Можно ли ипотечную квартиру внести в конкурсную массу банкротящегося физ. лица или нельзя по причине, что она является единственным жильём?Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. До тех пор пока не выплачена ипотека, эту недвижимость Конституция не защищает, это не Ваша кв а кв банка. И если кто-то захочет погасить за счет нее свои долги, то ему придется изрядно попотеть в суде. Банк скорее всего обратит на нее взыскание, ведь если Вы будите признаны банкротом как Вы будете осуществлять платежи по кредиту

Спасибо за грамотный ответ!