Может ли судебный пристав наложить арест на ипотечную квартиру, если она не является единственным жильем или если в ней прописан несовершеннолетний?
Приветствую!
Пожалуйста, ответьте: имеет ли право суд. пристав наложить арест на ипотечную квартиру:
- если она не является единственным жильем;
- если она является единственным жильем;
- если в ней прописан несовершеннолетний.
Спасибо.
Лучший ответ
Если предметом исполнения является наложение ареста на эту квартиру, либо обращение взыскания на ней, то действия пристава законы, даже если квартира является единственным (не единственным) жильем, в неё зарегистрирован несовершеннолетний.
Спасибо за ответ!