Курск, 09.05.2017, 00:20

Остановка сотрудниками ГИБДД за пьянство, отсутствие водительского удостоверения и вопросы о суде

Вопрос №12498079 из г. Курск
опубликован 09.05.2017, 00:20
Здравтвуйте. 16 го мая этого года остановили сотрудники гибдд, -0, 65 промили. Понимаю, что виновна, от дома находилась в 500 метров. 18 го мая уехала на работу в другой регион. Звонят и просят подъехать, что бы вручить какое то предписание. Пробили моё водительское уд. по базе-отсутствует. Но, я училась и это уже второе ву-замена после 10 ти лет. почему не передают дело в суд, если не появлюсь в течении 2 х месяцев, возможно ли спустить дело на тормозах. Как поступить с наименьшими потерями? Возможно ли остатьться с правами? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не реально. Вас лишат права управления. Идет административное расследование, поэтому Вас вызывают в полицию. Очно обратитесь к адвокату. Возможно есть ошибки при оформлении правонарушения и есть над чем поработать. Но шансы очень малы, сразу хочу сказать как есть. Лишение за алкоголь практически однозначное, скрываться нет смысла. Срок лишения начнет исчисляться с момента вступления решения суда в законную силу и сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, только обязательно письменно передавайте, на основании заявления, с отметкой, чтобы у Вас было доказательство, что Вы его сдали.

09.05.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если у Вас действительно нет прав, Вас подвергнут административному аресту.

После отбытия наказания, Вам нужно будет сдавать экзамены на права.

Удачи и добра!

22.05.2017, 06:13

Так не нашли ву по базе! Училась официально! В 11 том году сделала замену на следующие 10 лет! в среду суд, закроют на 10 суток! А насчёт восстановления ву после отбытия наказания? Когда лучше сделать? Через сколько после суток? Спасибо.

22.05.2017, 04:00

Юрий васильевич, я сейчас не буду даже пытаться, доказать, что ву у меня нет! понимаю, что будет арест. По идее, два наказания за одно правонарушение не может быть, значит, мне надо будет добиться воссстановления ву! через суд, или путём самостоятельного разбирательства! Сдавать то зачем?! т.е., как бы лишения у меня не будет, хоть на следующий день идти и доказываит-ву у меня есть?

22.05.2017, 06:29

Оксана Сергеевна, сейчас бессмысленно что-то доказывать. Вот отбудете наказание и нужно искать в/у или добиться восстановления. Лишения уже не будет. Вы правы. Удачи!

22.05.2017, 06:33