Санкт-Петербург, 09.05.2017, 07:51

Может ли гр. РФ с долгами выехать в Казахстан и Кыргызстан?

Вопрос №12498275 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.05.2017, 07:51
Может ли гр. РФ с долгами выехать в Казахстан и Кыргызстан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если размер долга не превышает 10000 руб то можно выехать Согласно ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве судебные приставы вправе временно ограничить выезд за границу если размер долгов превышает 10000 руб.

09.05.2017, 07:55

Здравствуйте. Если данные о должнике есть у судебных приставов и сумма долга превышает 10 000 рублей то должника могут не выпустить за пределы РФ, Зайдите на сайт ФССП введите свои данные там все увидите.

09.05.2017, 07:56

Здравствуйте

Дело не в наличии долгов и их размере (свыше 10 000). Дело в наличии ограничения выезда должника за пределы РФ, вынесенного приставом. О наличии такого ограничения Вы можете узнать у своего судебного пристава.

09.05.2017, 07:57

Я извиняюсь но разве у нас не одно таможенное пространство?

09.05.2017, 14:28

А при чем тут единое таможенное законодательство? Единый таможенный союз это еще не единое государство в прямом смысле этого слова. Если ограничений на выезд не будет, сможете.

09.05.2017, 14:33

Надо отделять мух от котлет и зерна от плевел А не смешивать все в кучу Чтобы вам было понятно: единое таможенное пространство это не означает единое государство с едиными законами.

09.05.2017, 17:57