В случае если администрация не продлит действие договора, в праве ли я не выходить на работу на следующий день?
У меня заканчивается срок действия трудового договора Договор заключен до 01 апреля. В случае если администрация не продлит действие договора, в праве ли я не выходить на работу на следующий день?
1. О сроке окончании срочного договора Вас должны предупредить не менее, чем за 3 дня до его окончания.
2. Если Вас не предупредят, а вы продолжите работу, договор будет считаться уже бессрочным.
3. Если вы не хотите работать - лучше написать заявление об этом.
Валерий, если вы хотите прекратить трудовые отношения с работодателем, то в последний рабочий день напишите заявление на увольнение в связи с истечением срока трудового договора, уведомлять за 2 неделе Вы не обязаны.