Сформулируйте вопрос - Положена ли мне социальная пенсия, если у меня есть несовершеннолетний ребенок, получающий пенсию по потере кормильца, и я сам работаю и проживаю в районе приравненном к
С праздником Победы. У меня такой вопрос: С 2011 года нахожусь на пенсии по выслуге лет. В данное время 54 года. До службы в МВД имел стаж педагогический 10 лет после ухода на пенсию директор ООО и частный предприниматель отчисляю как положено в пенсионный фонд. Все это время работаю и проживаю в районе приравненном к Крайнему Северу. Подскажите положена ли мне социальная пенсия если да с какого времени на иждивении один несовершеннолетний ребенок получающий пенсию по потере кормильца нет матери.
Здравствуйте. С праздником вас! Нет, пока получаете пенсию по выслуге лет социальная пенсия вам не положена. По достижении пенсионного возраста вы вправе перейти на социальную пенсию..