Могут приставы забирать детские деньги-алименты и выплаты на ребенка с соц. защиты.
Здравствуйте. Нет, если должник предоставит судебному приставу-исполнителю документы, подтверждающие поступление на этот счет алиментов и детских пособий, пристав не сможет арестовать счет. На алименты и детские пособия не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Нет не могут, так как это не Ваши средства, а средства ребёнка, которыми распоряжаетесь в его интересах как законный представитель. Пишите жалобу на действия пристава с требованием прекратить незаконные действия и требованием вернуть незаконно списанные деньги. Приложите документы, подтверждающие источники поступления средств.