Проблемы с работой и алиментами - право работников соц. защиты требовать справку от нарколога и забирать ребенка в детский дом
Уважаемая Оля
Ваши доходы здесь совсем не при чем
Если Вы проживаете в своём доме и имеете ребенка у Вас есть обязанности в отношении его воспитания и содержания, и в случае если работники социальной защиты усомняться в надлежащем содержании и воспитании ребёнка то они вправе выставить вам указанные требования
Спросите их на чем основаны их требования
Если без оснований то отказывайте
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Имеют право, если посчитают, что дохода семьи недостаточно, чтобы содержать ребенка и Вами не предпринимаются никакие меры для поиска работы. Жить на такую сумму вдвоем невозможно.
Здравствуйте. Если орган опеки (т.е. местная администрация) считает Ваше поведение аморальным, то они имеют право в соотвествии со ст.70 Семейного кодекса РФ обратиться в суд с иском о лишении Вас родительских прав. Основания для лишения родительских прав описаны в ст.69 СК РФ, и одним из таких оснований является хронический алкоголизм.
По-видимому, именно в связи с этим и требуют от Вас с правку.
После лишения Вас родительских прав ребенка отправят в детский дом.
Удачи Вам.