Как получить деньги по исполнительному листу через банк юридической компании без обращения к приставам?
Необходимо получить деньги по исполнительному листу с юридической компании. Не хочу обращаться к приставам. Хочу получить деньги через банк, к которому относится юр. компания. Как узнать самостоятельно такие сведения о компании? Лицевой счет компании тоже можно узнать?
Доброе утро. Для этого необходимо подать соответствующее заявление и приложить нотариальную копию исполнительного листа - в налоговый орган, в котором организация - должник стоит на учете.
Налоговый орган выдаст Вас справку о том, в каких банках и должниках открыты расчетные счета и их номера. После этого вы оригинал исполнительного листа с сопроводительным листом направляете в любой из банков, в котором открыт расчетный счет.
У организаций нет лицевого счета, есть расчетный счет.