Вопрос о претензии на основной отпуск летом и продолжительности отпуска военнослужащего - какие документы необходимо предоставить?

Вопрос №12499243 из г. Мурманск
опубликован 09.05.2017, 12:48
Я супруга военнослужащего. Работаю в школе. У супруга отпуск сентябрь-октябрь. В школе выгоняют в отпуск июль-август, т.к. школа не работает. Могу ли я претендовать на основной отпуск летом, а осенью за свой счёт на полную продолжительность отпуска мужа? Какие документы нужно предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, отпуск без содержания предоставляет работодатель до 2 недель и на свое усмотрение. Вы можете, как супруга военнослужащего взять основной отпуск осенью.

09.05.2017, 12:51

Каким образом я могу отказаться от летнего отпуска, если учебное заведение не работает в этот период? На какие нормативные документы стоит опираться?

09.05.2017, 13:11

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

09.05.2017, 13:14

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034