Права супруги военнослужащего - отказ в отпуске и возможность сочетания отпусков
Не могут отказать. Согласно п. 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 13.07.2015) "О статусе военнослужащих" супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Да вам могут отказать